Индивидуальный дизайн тротуарной плитки

Тротуары, площади и паркинги – все это требует своего благоустройства. Эти элементы не только делают окружающую нас территорию эстетичнее и ухоженнее, но и упрощают перемещение по ней при любых погодных условиях и помогают произвести зонирование и структурирование пространства, визуально соединяя разные зоны частного сектора в одно целое. Конечно, для решения декоративных задач они должны представлять собой не просто вытоптанные тропы. Нужно уложить их особым материалом. Самым востребованным материалом для таких целей в настоящее время считается тротуарная плитка. А для многих домов с индивидуальным ландшафтным дизайном этот материал стал приоритетным для благоустройства придомовой территории.

При оформлении пешеходных зон и автомобильных паркингов в частном секторе можно применить уже готовые узоры, однако индивидуально разработанные картинки будут смотреться намного выигрышнее и эффектнее. К тому же, искусно оформленные тротуары не только позволят разделить либо зонировать пространство, учитывая его индивидуальные особенности, но и придадут приусадебному участку особую атмосферу и шик.

Бесспорно, перед покупкой требуемых объемов тротуарной плитки в Днепре, необходимо определиться с рисунком мощения, и лишь после этого подбирать оптимальную форму и цвет материала. Выбирая дизайн мощения следует также принимать во внимание одну особенность: если плитка не будет соответствовать размерам деталей подобранного узора, то ее понадобится разрезать, что может повлечь за собой лишние денежные расходы на материал, множество отходов и больше времени на проведение работ.

В отделке тротуарной плиткой возможны разнообразнейшие вариации ее дизайна – начиная от лаконичной классики и заканчивая старинным шиком. При этом немаловажно уделять внимание наилучшей комбинации дизайна и практичности. Тротуарная плитка, выполненная под натуральный камень с обтесанными поверхностями и ложными швами, является не менее популярной, чем камни разных форм и размеров в рамках одной укладки в комбинации со всевозможными фасками и распорками.

Торгово-производственная компания BrukHouse разрабатывает индивидуальные дизайнерские проекты по укладке тротуарной плитки для коттеджей и садово-парковых территорий. Мы оказываем нашим клиентам всестороннюю поддержку в разработке креативных дизайнерских решений, предлагая разные варианты мощения и цветовой палитры плиточного покрытия.

© Brukhouse